выйти замуж за иностранца
замуж за иностранца
иностранец Знакомства заграница Мой Профайл зарубеж Поиск анкет за границей Все анкеты иммиграция Регистрация эмиграция Войти эмигрант

Париж открытыми глазами. Улица Красных фонарей

Автор:  Яков Ерманок 3 апреля 2006 г.

Вернулись в Париж после посещения Долины Луары, распрощались с Евгением, очередным гидом (как быстротечны бывают знакомства в таких поездках. Кажется, познакомился, провел некоторое время вместе, и вот, опять уже разбежались, чтобы никогда больше не встретиться), и приехали в нашу гостиницу. План на вечер был такой: привести себя в порядок, что-то перекусить и попытаться все-таки попасть на знаменитую улицу Красных фонарей, район кабаре "Мулен Руж", посмотреть, чем там занимаются парижане в свободное от работы время. Все-таки были наслышаны о знаменитой французской кухне и не менее знаменитой любвеобильности французов. Правда, кухню мы уже попробовали, хотя по этому поводу я даже прочитал недавно анекдот, чем гамбургер в парижском Макдональдсе отличается от московского. Поэтому скажу только то, что французскую кухню, в прямом ее понимании, мы, конечно же, не узнали. А вот чем питаются простые французы – поняли. Тем же, чем и мы.

Примерно через час мы встретились с нашими друзьями, Раисой и Георгием, и вышли на улицу. Опыт вчерашнего вечера помог правильно сориентироваться, и мы, не торопясь, пошли в обратную сторону. И, как-то незаметно, всего через несколько кварталов, стали замечать, что окружающие нас здания несколько изменились, появились магазинчики с фривольными названиями, зазывающая реклама. Дамы наши придвинулись поближе и мы поняли, что пришли туда, куда и стремились.

Что вам сказать? Что для нас это было необычно? Скорее да, чем нет. Что было очень интересно? Скорее нет, чем да. Все чинно-благородно. Никаких девиц, выскакивающих тебе навстречу и не дающих проходу, как в фильме "Бриллиантовая рука". Вообще никаких девиц, подпирающих косяки дверей. Многочисленные секс-шопы с большим, естественно, набором всяких штучек. Кинотеатры по обе стороны улицы с зазывающими названиями и кричащей рекламой. Дежурные ребята с квадратными и не очень плечами возле дверей публичных, как я понял, заведений. Все – внутри. И никаких толп возле них. Больше того, по-видимому, и местных жителей на этой улице было - раз-два и обчелся. Все для туристов, желающих развлечься, только в связи с некоторой спецификой эта отрасль туристской индустрии сконцентрирована в одном квартале.

Вы уже могли догадаться, кого мы там встретили. Конечно же, наших коллег из туристической группы, рассматривающих, как и мы, достопримечательности квартала. Зато, после того, как мы начали обмениваться впечатлениями, услышали фразу на родном языке: "Русские оккупировали Париж". То ли достали мы уже местное русскоязычное население, то ли такие же туристы на нас обратили внимание.

Попробовав французское мороженое (ничего необыкновенного, кроме стоимости), мы тронулись в обратный путь. И вывод у меня об этой прогулке примерно такой же, как и о еде. Тратить деньги на то, что дома можно получить бесплатно, мы пока еще не готовы. Получили какое-то представление – и ладно. За этим в Париж ездить не стоит, уверяю вас. А кому уж очень захочется – никаких проблем. Было бы желание, все найдете.

Вот так и прошел еще один, предпоследний по счету, день в Париже. Без всяких на этот раз приключений мы нашли свою гостиницу, обсудили коротко планы назавтра и разошлись, пожелав друг другу спокойной ночи.



» Франция »

 » Статьи »

Выйти замуж за иностранца Условия Конфиденциальность Партнеры Контакты
эммиграция