выйти замуж за иностранца
замуж за иностранца
иностранец Знакомства заграница Мой Профайл зарубеж Поиск анкет за границей Все анкеты иммиграция Регистрация эмиграция Войти эмигрант

Мои первые шаги по новозеландской земле

Автор:  Лана 31 августа 2006 г.

Итак, в полдень 20 апреля я ступила на новозеландскую землю. Это была земля Оклендского аэропорта. Нас встретил брат Дэрила Тони и отвёз к себе домой. Надо сказать, что нас ждал последний перелёт из Окленда до города, который назывался Палмерстон Норт и в котором нам предстояло жить. Но наш рейс был только на следующий день и поэтому нам предстояло провести сутки в Окленде в семье Тони.

Пока мы ехали по городу, я разглядывала через окошко автомобиля улицы, магазинные витрины, прохожих, новозеландские деревья и дома, а также видневшийся вдали океан... Об океане я была только наслышана и начитана, но не видела его никогда. А тут появилась такая замечательная возможность разглядеть это чудо природы так близко. Зрелище, надо сказать, было просто потрясающее: огромная бескрайняя сине-лазурно-голубая водная бушующая стихия! Поразило также ощущение бесконечности этого водного пространства. И почему-то стало немного страшно...

Далее я обратила внимание на поразительную чистоту оклендских улиц, на порядок и красоту, царившие вокруг. Было видно на деле, КАК местный народ любит, ценит и заботится об окружающей среде! Домики и дворики как на картинке, дорога чистая, ровная и без ухабин, никаких мусорных бочков с вываливающимся оттуда мусором и полное отсутствие БОМЖей! Я любовалась видом из окошка и не заметила, как мы добрались до места.

Дом Тони и Кристины (его жены) не был большим и роскошным, но он был милым и уютным, как и множество домов, которые я видела потом. Нам выделили комнату, а Антона поселили с сыновьями Тони. Мы буквально валились с ног от усталости и поэтому решили сначала выспаться. На вечер был намечен совместный ужин в ресторане KFC (это сеть ресторанов в Новой Зеландии, очень похожих на американский McDonalds).

Итак, добравшись до постели, я тут же провалилась в сон. Мне снились улыбающиеся японские таможенники, цветущая сакура, бескрайний бушующий океан, наш прощальный вечер, который я устроила по случаю своего отъезда, и мои друзья. Через несколько часов крепкого и здорового сна, я проснулась бодрая и отдохнувшая. Нас ждал прекрасный ужин, после которого мы отправились в один из оклендских супермаркетов. И опять впечатлений полная чаша после наших-то российских магазинов, не блещущих изобилием! Все товары аккуратненько уложены по полочкам и оформлены со вкусом и изысканностью!

А главное здесь ВСЕ МОЖНО ПОТРОГАТЬ СВОИМИ РУКАМИ! Как и любая женщина, я могу говорить о магазинах часами, а о местных магазинах можно говорить бесконечно! Но как гласит старая русская пословица лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и это совершенно справедливо по отношению к магазинам Новой Зеландии (как, впрочем, и по отношению к любым другим магазинам дальнего зарубежья).

Теперь немного о людях. Новая Зеландия это многонациональная страна, поэтому и люди здесь самые разные: маори (представители коренного населения, тоесть, аборигены), киви (так здесь называют белокожих людей), индусы, китайцы, японцы, вьетнамцы и другие представители нашей многоликой популяции человечества.

Люди разные. Но все такие славные, улыбчивые и замечательные! Быть вежливым здесь принято и вежливость воспитывается с самого раннего детства. Когда мы ужинали в ресторанчике, то совершенно незнакомые нам люди за соседним столиком поздоровались с нами и поинтересовались нашими делами. Я сначала подумала, что это знакомые Тони, но Дэрил мне потом объяснил, что здесь так принято говорить друг другу привет!

Здорово! подумала я, - ведь это так важно и необходимо порой услышать приятные и добрые слова, пусть даже от совершенно посторонних и незнакомых тебе людей!

Мы вернулись в дом Тони, пораньше легли спать, потому что наутро нас ждал последний перелет.



» Новая Зеландия »

 » Статьи »

Выйти замуж за иностранца Условия Конфиденциальность Партнеры Контакты
эммиграция